Помогите решить задачу по химии:

Написать уравнение реакций, с помощью которых можно выполнить следующее превращения:

CuCl2-Cu (OH) 2 - (CuOH) 2 SO4-CuSO4-Cu (HSO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:13
    0
    1. CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 [в осадок] + 2KCl

    2. Cu (OH) 2 - - t - - CuO + H2O

    3. Cu (ОН) 2 + H2SO4 = CuSO4 = 2H2O

    или Cu (OH2) + H2SO4 = Cu (HSO4) 2