Расчитайте количестыо вещества и водорода массой 3 г

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:15
    0
    N=m/M

    M (H2) = 1*2=2

    n=3/2=1,5 моль
  2. 23 сентября, 01:33
    0
    n = m/M

    M (Н2) = 1*2 = 2 г/моль

    n = 3 г: 2 г/моль = 1,5 моль