Для потребностей фабрики приобрели 585 кг кухонной соли (NaCl). Определите, сколько стоит 1 моль соли, если за нее перечислили 10000 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:53
    0
    1 кг = 1000 г.

    m (NaCl) = 1000 г v (NaCl) = 1000 г: 58,5 г/моль = 17,09 моль.

    17,09 моль - 8 руб.

    1 моль - х руб.

    х = 8/17,09 = 0,47 - 47 копеек.