Помогите записать уравнения в молекулярном и ионном виде:

1) Al+H2SO4;

2) AlO3+H2SO4;

3) Al (OH) 3+H2SO4;

4) Al (SO4) 3+H3PO4.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:01
    0
    1) 2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) + 3H2 2) Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) + 3H2O 3) 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O 4) Al (SO4) 3+2H3PO4 = 2AlPO4+3H2SO4 как-то так