Какой объем водорода (н. у.) получается при растворении 27 г. алюминия в соляной кислоте?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:41
    0
    27g x L

    2Al + 6HCl=2AlCl3+3H2

    2*27g 3*22.4 L

    x=27*3*22.4/2*27=27*67.2/54=33.6 L