Даны вещества: Cu; NaOH; NaCl; CuO; HCl. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка получите в две стадии гидроксид меди (2).

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:54
    0
    1) CuO+2HCl = CuCl2 + H2O

    2) CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl