Какой объем H2 образуется при растворении в соляной кислоте 130 г Цинка?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:43
    0
    Думаю так 1) V (H2) = 2*22,4=44.8 литров v (H2) = 2 моль v (Zn) = 130/65=2 моль