Магний массой 2.04 г полностью сгорел в хлоре. Найдите объем хлора (н. у) вступившего в реакцию

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:30
    0
    Mg+Cl2=MgCl2

    n (Mg) = 0,085 моль

    n (Mg) = n (Cl2)

    V (Cl2) = Vm*n (Cl2) = 22,4*0,085=1,904 л