4. Закончить уравнения реакций

а) С + ... = CO2; б) H2SO4 = ... + H2O;

O2 + ... = Al2O3; Ag2O = Ag + ...;

PBr3 + ... = PBr5; MgCO3 = MgO + ...;

в) Zn + HCl = ZnCl2 + ...; г) AgNO3 + NaCl = AgCl + ...;

Al + CuSO4 = Al2 (SO4) 3 + ...; NaOH + HBr> = NaBr + ...;

Fe + CuSO4 > = FeSO4 + ...; CaO + >HNO3 = Ca (NO3) 2 + ...

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:53
    0
    а) С + O2 = CO2; б) H2SO4 = SO3 + H2O;

    3O2 + 4Al = 2Al2O3; 2Ag2O = 4Ag + O2;

    PBr3 + Br2 = (при температуре) PBr5; MgCO3 = MgO + CO2;

    в) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2; г) AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3;

    2Al + 3CuSO4 = Al2 (SO4) 3 + 3Cu; NaOH + HBr> = NaBr + H2O;

    Fe + CuSO4 > = FeSO4 + Cu; CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O