Составить уравнения реакций для so3 и p2 o5

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:09
    0
    SO3 + CaO=CaSO4

    SO3+H2O=H2SO4

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

    P2O5+3CaO=Ca3 (PO4) 2

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O