1. Сколько молей составляет 11,2 г железа?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 10:55
    0
    Дано: m (Fe) = 11,2 г Решение:

    М (Fe) = 56 г/моль n (Fe) = m (Fe) / М (Fe) = 11,2 / 56 = 0,2 моль

    Найти: n (Fe) = ?
  2. 24 августа, 12:17
    0
    11,2/56=0.2 моль

    вроде так