Рассчитайте, во сколько раз увеличивается скорость химической реакции при повышении температуры на 30° (γ=3).

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:30
    0
    V=k^ (V2-V1) / 10 решаем по этой ф-ле; V-скорость, V2-V1=30, k=3 (конст.) это дано; ^-степень→V=3^30/10=27