KMnO4+H2SO4+N2SO3 дописать и уравнить

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:10
    0
    5Na2SO3+2KMnO4+3H2SO4 = 5Na2SO4+K2SO4+2MnSO4+3H2O

    S (+4) - 2e=S (+6) - восс-ль, ок-е

    Mn (+7) + 5e=Mn (+2) - ок-ль, восс-е