К раствору кислоты массой 200 г с массовой долей 15% добавили 300 г воды. какой стала массовая доля кислоты в новом растворе

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:52
    0
    M (в-ва) = 200*0,15=30 (г)

    m (р-ра) (нового) = 200+300=500 (г)

    М. Д. (массовая доля нового раствора) = (30/500) * 100%=6%