При сгорании 1,5 г металла получилось 2,1 г оксида. Рассчитайте молярную массу эквивалента этого металла

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:14
    0
    2.1-1.5=0.6g (mO)

    1.5/0.6=15/6=3/2

    Al2O3

    M ekvivalenta Al=27/3=9 g/ekv