Где больше молекул в порции этана объемом 11,2 л или в порции гексана массой 5,6 л

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:02
    0
    Надо определить количества вещества где больше там и больше молекул так как 1 моль любого вещества = 6,02*10 в23 степени молекул

    nC2H5=11,2/22,4=0,5 моль

    nC6H14=5,6/22,4=0,25 моль

    0,5*6,02*10^23>0,25*6,02*10^23 больше 11,2 этана