Где больше молекул: в порции иода массой 25,4 г. или в порции хлора объёмом 11,2 л (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:59
    0
    N (I2) = 25.4/254=0.1

    N (I2) = n*NA = 0.1*6.02*10^23 = 0.602*10^23

    n (Cl2) = V/Vm = 11.2/22.4=0.5 моль

    N = 0.5*6.02*10^23=3.01*10^23

    Cl2