К какому типу относятся реакции водорода: 1) С кислородои; 2) С серой; 3) С оксидом свинца (2) ?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:27
    0
    2H2+O2 = 2H2O р. соединения

    H2+S = H2S р. соединения

    H2+PbO=Pb+H2O р. замещения
  2. 23 мая, 14:46
    0
    1) соединения 2) соединения 3) замещения