Где больше молекул в порции углекислого газа объемом 11,2 л или этана массой 15 г?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:13
    0
    N (CO₂) = 11,2:22,4=0,5 моль

    N (CO₂) = 0,5*6,02*10²³=3,01*10²³ молекул

    n (C₂H₆) = 15:30=0,5 моль

    N (C₂H₆) = 0,5*6,02*10²³=3,01*10²³ молекул

    Равное количество молекул