H2So4 + Li2O в ионом виде

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:36
    0
    H2so4 + Li2o = Li2SO4+h2O; 2h (+) + So4 (2-) + 2 Li (+) + O (2-) = 2Li (+) + so4 (2-) + h2o; Зачеркиваем SO4 (2-) и. 2Li (+) с обеих сторон м прлучаем: 2h (+) + O (2-) = h2o.