Для алкена имеющего молекулярную формулу С6 Н12 запишите четыре разных изомера. Все вещества назовите.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:39
    0
    Изомеры по положению кратной связи:

    1) СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 гексен-1

    2) СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН3 гексен-2

    3) СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН3 гексен-3

    Структурные изомеры:

    4) СН2=СН-СН (СН3) - СН2-СН3 3-метилпентен-1

    5) нарисуйте шестиугольник, это будет циклогексан и ему тоже соответствует структурная формула С6 Н12