найдите количество веществ содержащегося в 2,8 л вещества H2PO4

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:24
    0
    кол-во в-ва = V/Vm

    кол-во в-ва=2,8:22,4=0,125

    Ответ: 0,125 моль
  2. 15 октября, 04:44
    0
    n (H2PO4) = 2.8/22.4 = 0.125 моль