Сколько граммов безводной соли и воды надо взять чтобы получить 20 г 2%раствора соли задачи решать

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:33
    0
    M=20*0,02=0,4 г соли

    Н2 О=20-0,4=19,5 г