Осуществите цепочки превращения:

А) O2 = CaO=Ca (OH) 2

Б) Сера=оксид серы (IV) = оксид серы (VI) = серная кислота=сульфат цинка

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:15
    0
    А) 1. O2+2Ca=2CaO

    2. CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Б) 1. S+O2=SO2

    2. 2SO2+O2=2SO3

    3. SO3+H2O=H2SO4

    4. H2SO4+Zn=ZnSO4+H2O