Определите массу гидроксида калия, содержащегося в 0,5 л раствора с молярной концентрацией 0,1 моль/л.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:55
    0
    C (KOH) = n/V

    m (KOH) = O/1 моль * 56 г/моль = 5,6 г - это в 1 литре, а в 0, 5 л соответственно в два раза меньше 2,8 г