Каккой процентной концетрации получается азотная кислота если к 500 г ее 32%-ого раствора прибавишь 1 л воды?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:57
    0
    500*0,32=160 г кислоты в исходном р-ре

    1 л воды=1000 г воды

    500+1000=1500 г нового р-ра

    160:1500*100=10,67%

    ответ: 10,67%