Составьте уравнения реакций, отражающие все возможные способы получения солей: а) сульфат бария, б) сульфид натрия, в) карбонат кальция.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:05
    0
    а) BaCl+H2SO4=BaSO4+2HCl

    б) Na2SO4+4C=Na2S+4CO

    Na2SO4+4H2=Na2S+4H2O

    Na2SO4+4CO=Na2S+4CO2

    в) Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O