Вычеслить массовую долю NaCl в растворе, полученном после выпаривания 200 г воды из 600 г раствора с w=20%

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:23
    0
    M (вещества) = m (раствора) * w

    m (NaCl) = 600*0,2=120 г

    m2 (раствора) = 600-200=400 г

    w2 (NaCl) = 120/400=0,3 (30%)