Ряд в котором все вещества реагируют железом:

А. HCl, Cl2, CuCl2

Б. HCl, CO2, CO.

B. H2O, CO, CaO

Г. SiK2, K2O

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:58
    0
    2Fe + 3CI2=2 FeCI3

    Fe + 2HCI = FeCI2 + H2

    CuCI2 + Fe = FeCi2+Cu