Сколько молекул содержится в углекислом газе массой 4,4 г?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:12
    0
    N=n*Na

    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 4.4/44=0.1 моль

    N (CO2) = 0.1*6*10^23=0.6*10^23 молекул