Какую массу имеют 2,24 л углекислого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:08
    0
    V (CO2) = 2.24 л

    n (CO2) = 2.24/22.4 = 0.1 моль

    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 44 * 0.1 моль = 4.4 г