Cu-> CuO-> CuCl2-> Cu (OH) 2-> CuO-> Cu-> CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:55
    0
    2Cu+O2=2CuO; CuO+HCl=CuCl2+H2O; CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl; Cu (OH) 2=CuO+H2O (под температурой) СuO+H2=Cu+H2O Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O Надеюсь, что правильно