Рассчитайте массу выпаренной воды из 250 г 15%-ного раствора гидроксида натрия, если массовая доля NaOH стала равной 20%

(ответ должен получиться 62.5, нужно решение)

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:50
    0
    100 - 15

    250 - X / X = 37,5gr veshestvo

    100 - 20

    X - 37,5/X = 187.5 gr rastvor

    250 - 187,5 = 62,5 gr voda