Рассчитайте объём, который занимает 24,6 г углекислого газа О2 при нормальных условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:37
    0
    √СО2=24.6/44=0.56 моль

    ∨ (СО2) = 0.56·22.4=12.5 л