Напишите все возможные реакции со следующими веществами:

NaOH, H2SO3, Fe (OH) 2, SO2, CaO, N2O, Cu, Zn, HCl, CuSO4

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:41
    0
    Zn + CuSO4 = Cu + ZnSO4

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    Fe (OH) 2 + 2HCl = FeCl2+2H2O

    CaO+SO2=CaSO3

    CuSO4 + 2HCl = H2SO4+CuCl2

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2