Какую массу имеет воздух объёмом 120 дм кубических

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:41
    0
    120 дм^3=120 л

    n (возд.) = V/Vm=120/22.4=5.36 моль

    m (возд.) = n*M=5.36*29=155.36 г

    Ответ:m (возд.) = 155.36 г