Вычислите объём оксида углерода 2 н. у. который потребует для восстановления до металла 8 кг оксида железа 3 какая масса необходима для получения требуемого количества оксида углерода 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:47
    0
    3CO+Fe2O3=3CO2+2Fe

    n (Fe2O3) = 8000/160=50 моль

    n (CO) = 3n (Fe2O3) = 150 моль

    V (CO) = 150*22.4=3360 л

    m (CO) = 150*28=4200 г = 4.2 кг