Определите количество вещества, объем и число частиц 11 гСО2

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:12
    0
    Количество вещества

    n = m/M = 11/44 = 0.25 моль

    Объем

    V = n*Vm = 0.25*22.4 = 5.6 литра

    Число частиц

    N = n*Na = 0.25*6.02*10²³ = 1.505*10²³ молекул