Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaO-CaCO3-CaO

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:25
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2=CaO+H2O

    CaO+CO2=CaCO3

    CaCO3=CaO+CO2