На титрование 20 мл раствора NaHCO3 расходуется 25 мл раствора HCl (Kнсl = 1,2500 к 0,1 н). Определите массу гидрокарбоната натрия в 500 мл раствора

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:31
    0
    M=c (HCl) * k*V (HCl) * M (NaHCO3) / 1000*Vk/Vn=0,1*1,25*25*84,007/1000 * 500/20=6,5630 г