Химия

Нужна помощь

Mg-->MgO-->MgSO4-->MgCl2

S-->So2-->H2So3-->Na2S03

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:58
    0
    1. 2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4

    Mg (OH) 2+HCl=MgCl+H2O

    MgCl+C=Mg+CO

    2. S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    Na + H2SO3 = Na2SO3 + H2