Сколько граммов воды (H2O) составляет 2 моля?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:11
    0
    Воспользуемся формулой:

    m=n*M

    n=2 моль

    M (Н2 О) = 1*2+16=18 г/моль

    m (Н2 О) = 18*2=36 г

    Ответ:m (Н2 О) = 36 г