В 120 г воды растворили 22 г соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:29
    0
    W (соли = m (соли) / m (раствора соли) = 22 / 144=0,1528 или 15,28 %