6,4 карбида кальция растворили в воде какой объём (н. у) ацителена выделиться при этом

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:15
    0
    CaC2+2H2O = C2H2+Ca (OH) 2

    n (CaC2) = 6.4/64=0.1 моль

    n (C2H2) = n (CaC2) = 0.1 моль

    V (C2H2) = 0.1*22.4=2.24 л