Найдите массовую долю примесей в технической меди массой 30 ш, содержащей 27 г чистой меди

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:46
    0
    M (примесей) = 30 - 27=3 г

    w (примесей) = 3/30*100 = 10%

    Ответ: в технической меди содержится 10% примесей