К 40% раствору массой 160 г было добавленно 140 г р-ра с неизвестной концентрацией. После этого концентрация образовавшегося р-ра составила 50%. Найти концентрацию р-ра, который был добавлен.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:17
    0
    160*40+140*х=300*50; 6540 х=15000; Х=2,2 %; Ответ: 2,2 %