Смешали два раствора хлороводородной кислоты: один с концентрацией 0,05 моль/л объемом 350 мл, другой объемом 0,5 л с концентрацией 250 ммоль/л. Вычислите молярную концентрацию образовавшегося раствора

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:31
    0
    С = (0.05 * 0.35 + 0.5 * 0.25) / (0.35 + 0.5) = 0.1425/0.85 = 0.17 моль/л = 170 ммоль/л