Сколько грамм NaOH необходимо взять для приготовления 250 мл 0.1 М раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:56
    0
    Mr (NaOH) = 40 г/моль, значит: 0.25*0.1*40=1 г или посчитать по ф-ле m=Cм*Mr*V/1000=0,1*40*250/1000=1 г