Запишите уравнения реакций согласно схемам:

соляная кислота+цинк=

Азотная кислота + гидроксид калия=

гидроксид железа (2) =

... + оксид серы (6) = сульфат кальция.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:28
    0
    HCI+Zn=HNO3+KOH=FeOH=Ca+SO=CaSO4
  2. 29 октября, 23:10
    0
    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    HNO3+KOH=KNO3+H2O