Рассчитать количество вещества осадка, который образуется при взаимодействии 35 грамм 25% раствора хлорида железа (2) с раствором сульфида натрия

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:51
    0
    FeCl2+Na2S=FeS (осадок) + 2NaCl

    m (FeCl2) = m (р-ра) * w

    m (FeCl2) = 35 г*0.25=8.75 г

    кол-во вещества (FeCl2) = 8.75/127=0,06=кол-во вещества (FeS) по коэффициенту